Sekda Aceh Lantik Satu Pejabat Eselon II dan Ratusan Pejabat Eselon III

Sekda Aceh Lantik Satu Pejabat Eselon II dan Ratusan Pejabat Eselon III
Pantikan Pejabat Eselon II dan Ratusan Pejabat Eselon III di Anjong Monmata Banda Aceh. | Foto: Komar.

KBA.ONE, Banda Aceh - Pemerintah Aceh melakukan pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan terhadap Jabatan Pimpinan Tinggi (JBT) Pratama dan pejabat administrator di Anjong Mon Mata, Banda Aceh, Jumat, 13 November 2020.

Pelantikan tersebut dipimpin oleh Sekretaris Daerah (Sekda) Aceh, Taqwallah. Ditingkat JPT Pratama eselon II hanya ada satu pejabat yang dilantik. Sedangkan pejabat administrator eselon III ada 101 pejabat yang dilantik.

Hal itu tertuang dalam keputusan Gubernur Aceh nomor 821.22/039/2020 tanggal 10 November 2020 tentang pengangkatan dalam Jabatan Pimpininan Tinggi (JPT) Pratama dan Administrator.

Sekda Aceh, Taqwallah, mengatakan semua ini merupakan proses yang normatif yang seharusnya dilakukan pada Januari dan Februari 2020. Namun, karena kondisi Covid-19 sehingga Pemerintah Aceh menunggu waktu yang tepat.

"Maka, pak Gubernur Aceh memutuskan bahwa hari ini harus kita lantik. Supaya untuk menjaga tempat yang kosong atau pensiun," kata Taqwallah.

Pelantikan itu di gelar dengan protokol kesehatan yang ketat. Seluruh pejabat dan tamu undangan yang berhadir diwajibkan menggunakan masker, sarung tangan dan faceshield.

Berikut daftar pejabat baru yang dilantik :

JPT Pratama eselon II
1 AZWARDI, AP, M.Si Kepala Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh

Pejabat administrator eselon III
2. FARID WAJDI, A. Ks, M. Si Sekretaris pada BKA;
3. IKHSAN, S.Sos Kabid Fasilitasi Pencatatan Sipil pada DRKA;
4. DIDI SETIADI, S. Sos Kabag Keuangan pada Sekretariat Baitul Mal Aceh;
5. RIDHWAN, S.Hut, M.Dev.Sc Kabid Pengembangan Industri Agro dan Manufaktur pada Disperindag Aceh;
6. TAUFIQURRAHMAN, SP, MM Kabag Pembinaan Administrasi Pembangunan Provinsi dan Kabupaten/Kota pada Biro Adpem Setda Aceh;
7. Ir. DARWIN, M.M. Kabag Ketatalaksanaan pada Biro Organisasi Setda Aceh;
8. Drs. M. YUSUF. Kabag Umum pada Sekretariat MAA;
9. BADRIAH HASBALLAH, S.Hut Kabid Ketersediaan Pangan pada Dinas Pangan Aceh;
10. SAIPAN SAPUTRA, S.STP, MA Kabag Pembinaan Industri, Perdagangan, ESDM dan Pariwisata pada Biro Ekonomi Setda Aceh;
11. ILYAS, SH Kabid Penegakan Perundang Undangan Daerah pada Satpol PP dan WH Aceh;
12. FADMI RIDWAN, SP, MA Kabid Kedaruratan dan Logistik pada BPBA;
13. Ir. MUHAMMAD SYAHRIL, MM Sekretaris pada BPBA
14. MEUTIA JULIANA, S.STP, M.Si Sekretaris pada DP3A
15. AMIRUDDIN, MZ, SE. MM Sekretaris pada Dinkop UKM Aceh
16. IRFANSYAH SIREGAR, SE.Ak, M. Si Kabid Hubungan Industrial dan Jaminan Sosial Tenaga Kerja pada Disnakermobduk Aceh;
17. YUDIZA IRVAN SETIAWAN, S.STP,M.Ec.Dev Kabag Otonomi Daerah dan Kerjasama pada Biro Tapem Setda Aceh;
18. GUNAWAN PHONNA, S.STP, M.Ec.Dev Kabid Pengelolaan Barang Milik Aceh pada BPKA;
19. SOFIAN VELLY NOVIZA, SE, MM Kepala UPTD Wilayah X Bener Meriah pada BPKA;
20. CUT AJA MUZITA, S.STP, MPA Kabag Umum pada Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh;
21. Dr. Ir. ZULKIFLI, M.Si Kabid Lembaga Kemasyarakatan Gampong Dan Lembaga Adat Gampong pada DPMG Aceh;
22. Dra. IRMAYANI. Kepala UPTD Perlindungan Perempuan Dan Anak pada DP3A;
23. EVI MAYASARI, A.K.S., M.Si Kabid Sejarah dan Nilai Budaya pada Disbudpar Aceh;
24. SUBURHAN, SH Kabid Penanganan Konflik dan Kewaspadaan Nasional pada Badan Kesbangpol Aceh;
25. NURLAILA HAMJAH, S.Sos, MM Kabid Bahasa dan Seni pada Disbudpar Aceh;
26. CUT NURMARITA, SE, MM Sekretaris pada Disbudpar Aceh;
27. HAFNIDAR, S.S, M.Hum Kepala UPTD Museum Tsunami Aceh pada Disbudpar Aceh;
28. Drs. MUHAMMAD NASIR. Kabid Perlindungan Masyarakat pada Satpol PP dan WH Aceh;
29. THAHARUDDIN, SKM, M.Kes Kabag Tata Usaha pada RSUZA;
30. dr. SULASMI, MHSM Kabid Kesehatan Masyarakat pada Dinkes Aceh;
31. dr. WAHYU ZULFANSYAH, M.Kes Wakil Direktur Administrasi dan Umum pada RSJ Aceh;
32. YUSRIZAL, SKM, M.Kes Kabid Logistik dan Fasilitas pada RSUZA;
33. dr. IMAN MURAHMAN. Kabid Pencegahan dan Pengendalian Penyakit pada Dinkes Aceh;
34. dr. CHALILI PUTRA M. Kes Kabid Pengembangan Sumber Daya Manusia dan Kerjasama pada BPSDM Aceh;
35. ABDUL JABAR, S. Sos Kabid Pemberdayaan Sosial pada Dinsos Aceh;
36. SYUKRI, S.Sos, M.Pd Kabid Sarana dan Prasarana pada Disdik Aceh;
37. ZULKIFLI, S.Pd, M.Pd Kabid Layanan Perpustakaan pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh;
38. TEUKU MIFTAHUDDIN, S.Pd, M.Pd Sekretaris pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh;
39. SURYADI JAYA, SE, M. Si Kabid Pemerintahan Mukim dan Gampong pada DPMG Aceh;
40. Drs. AMIRUDDIN Kabid Pembinaan Sekolah Menengah Atas, Pendidikan Khusus dan Layanan Khusus pada Disdik Aceh;
41. AZIZAH S.Pd. MPd. Kabid Pembinaan Sekolah Menengah Kejuruan pada Disdik Aceh;
42. MUHAMMAD AL QADRI, S. Sit, MT Kabid Pelayaran pada Dishub Aceh;
43. ZULKIFLI, SP., MA Kabid Pakan pada Disnak Aceh;
44. drh. MUSLIM. Kabid Keamanan Pangan pada Dinas Pangan Aceh; 
45. drh. RUHATY. Kabid Kesehatan Hewan dan Veretriner pada Disnak Aceh;
46. Drs. ILYAS BASYAH, M. Si Kepala UPTD Rumoh Seujahtra Aneuk Nanggroe Dinsos Aceh;
47. ALIMAN, S.Pi, M.Si Sekretaris pada DKP Aceh;
48. DEWIANA, S.Pi Kepala UPTD Rumah Kemasan Aceh pada Disperindag Aceh; 
49. Ir. ADRIANSYAH,, MM Kepala UPTD Pengembangan Ketrampilan Kejuruan pada Disdik Aceh;
50. Ir. YUSLITA, MM Kabid Perlindungan Perempuan dan Anak pada DP3A Aceh;
51. MARZUKI, SH Kabid Penyelenggaraan Pelayanan Perizinan dan Non Perizinan B pada DPMP Aceh;
52. MUSTAFA, ST,M.Si Kabid Penyelenggaraan Pelayanan Perizinan dan Non Perizinan A pada DPMP Aceh;
53. ZULKIFLI. H, S.E Kepala UPTD KEK Arun Lhokseumawe pada DPMP Aceh;
54. MARZUKI, SE, MM Kabid Perdagangan Dalam Negeri pada Disperindag Aceh;
55. IQBAL TAWAKKAL, S.STP, M.Eng Kabid Teknologi Informasi dan Komunikasi pada Diskominsa Aceh;
56. AKKAR ARAFAT, S.STP, M.Si Kabag Protokol pada Biro Humas dan Protokol Setda Aceh;
57. MUSLEM, S. Ag, M.Pd Kabag Perencanaan dan Pelaporan pada Sekretariat MPA;
58. MUNARWANSYAH, SE, MM Kabid Bina Ideologi, Wawasan Kebangsaan dan Karakter Bangsa pada Badan Kesbangpol Aceh;
59. M. SURYA PUTRA, SE, M.Si Kabid Pemberdayaan Usaha Kecil pada Dinkop UKM Aceh;
60. ZULFIKAR, ST, MSP Kepala UPTD BPSMB pada Disperindag Aceh;
61. Dra. NILA KANTI, M. Si Kabid Pengembangan Industri Menengah dan Aneka pada Disperindag Aceh;
62. ABDUSSALAM, S.Sos., M.Si Kabag Hukum dan Hubungan Umat pada Sekretariat Baitul Mal Aceh;
63. MUJAHIDDIN SH, M.Si. Kabag Program dan Keuangan pada Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh;
64. MASRIMIN, S.Sos, MM Sekretaris pada Badan Kesbangpol Aceh;
65. TEUKU ZULFIKAR, SE Sekretaris pada Diskominsa Aceh;
66. Drs. ZUHRI, MM Kabid Pengelolaan Arsip pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh;
67. Ir. SAMSUL BAHRI, MM Sekretaris pada Disperindag Aceh;
68. Drs. ZAKARIA. Kabid Pemberdayaan Santri pada Dinas Pendidikan Dayah Aceh;
69. TEUKU TAUFAN MAULANA PRIBADI, SP, MM Kabid Pengolahan dan Pemasaran Hasil Peternakan pada Disnak Aceh;
70. Ir. M. ZUARDI, Sp Kabid Tata Bangunan pada Dinas Perkim Aceh;
71. MUNA AKRAMA, ST, MT Kepala UPTD IV pada Dinas Pengairan Aceh;
72. BAMBANG YUSRI, ST, MT Kepala UPTD V pada Dinas Pengairan Aceh;
73. M. RIZAL, ST, MT Sekretaris pada Dinas PUPR Aceh;
74. NIZARLI, S.Si.T, MT Kabid Pengawasan Kelautan dan Perikanan pada Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh;
75. AYONG LIZA, SKM., M.Si Kepala UPTD Balai Pelatihan Kesehatan pada Dinkes Aceh;
76. TEUKU KAMALUDDIN, SE, M. Si Kabid Kelembagaan pada Dinkop UKM Aceh;
77. AFWAN, SE, Ak, CA Kabag Akuntansi pada RSUZA;
78. RAHMAH, SE Kabag Keuangan pada RSUZA;
79. JUFRI, SKM,MSi Kabag Penyusunan Program pada RSIA;
80. SAID MUNTAHAZA, SKM, M. Kes Kabag Tata Usaha pada RSIA;
81. RAHMAT ILHAM, S.STP Kabid Pengaturan, Penguasaan dan Penatagunaan Tanah pada Dinas Pertanahan Aceh;
82. TIMOR FIRDOS, S.H., M.H Sekretaris pada Satpol PP dan WH Aceh;
83. MUHIBUTHIBRI, S.Ag Sekretaris pada Dinas Syariat Islam Aceh;
84. MUZAKKIR, ST, MP Kepala Bidang Penyiapan Kawasan dan Pembangunan Pemukiman Transmigrasi pada Disnakermobduk Aceh;
85. DR. FIKRI BIN SULAIMAN ISMAIL, LC, M.A Kabid Penyuluhan Agama Islam dan Tenaga Da'i pada Dinas Syariat Islam Aceh;
86. NIZAMI TAUFIK, S.Sos Kabag Persidangan dan Kerjasama Antar Lembaga pada Sekretariat MPA;
87. Ir. MUAZZIN. Kabid Distribusi Pangan pada Dinas Pangan Aceh;
88. AZANUDDIN KURNIA, SP. MP Sekretaris pada Distanbun Aceh;
89. CUT REGINA, SP, MM Kabid Pengolahan dan Pemasaran Perkebunan pada Distanbun Aceh;
90. A. KADIR, SP, MM Kabid Perikanan Tangkap pada DKP Aceh;
91. ZULFADLI, SP, MP Kepala UPTD Balai Proteksi Tanaman Pangan, Holtikultura dan Perkebunan pada Distanbun Aceh;
92. SAFRIZAL AR, S. Sos, MM Kabid Hubungan Antar Lembaga pada Satpol PP dan WH Aceh;
93. AFIFUDDIN, SH, MH Kabag Pemerintahan Umum pada Biro Tapem Setda Aceh;
94. ZULFADLI, SE,MM Kabid Pemanfaatan dan Layanan Arsip pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh;
95. NURHAYATI, SE, M. Si Sekretaris pada Dinas Pangan Aceh;
96. Ir. SAIFUL BAHRI, MM Kabid Pengawasan dan Pemeriksaan pada Dinkop UKM Aceh;
97. DAILAMI, SE Kabid Pelayanan Penunjang KORPRI pada BKA;
98. HABLULLAH, S.Sos Kabag Hukum, Hubungan Masyarakat dan Publikasi pada Sekretariat BRA,
99. MIMI NOVITA, A. Ks, M. Si Kabid Kelembagaan pada DRKA;
100. USMAN, S.Sos, M.Si Widyaiswara Muda pada BPSDM Aceh;
101. Ir. MAHYUS Syafril Pelaksana pada Dishub Aceh (persiapan pensiun);
102. HUSNUL MAAB, S.Pd,M.Pd Pelaksana pada Sekretariat Daerah Aceh.***

Komentar

Loading...